ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

本文

過去の佐渡市教育委員会委員名簿

記事ID:0017489 更新日:2021年5月8日更新 印刷ページ表示

令和3年度(2021年度)

職名 氏名 任期
教育長 新発田靖(しばた・やすし) 2021年4月1日〜2023年5月7日
委員
教育長職務代理者
仲川正道(なかがわ・まさみち) 2019年5月8日〜2023年5月7日
委員 中村友子(なかむら・ゆうこ) 2018年5月8日〜2022年5月7日
委員 信田恵子(しだ・けいこ) 2017年5月8日〜2021年5月7日
委員 池典比古(いけ・のりひこ) 2020年5月8日〜2024年5月7日

 

令和2年度(2020年度)

職名 氏名 任期
教育長 渡邉尚人(わたなべ・なおと) 2020年5月8日〜2021年3月31日
委員
教育長職務代理者
仲川正道(なかがわ・まさみち) 2019年5月8日〜2023年5月7日
委員 中村友子(なかむら・ゆうこ) 2018年5月8日〜2022年5月7日
委員 信田恵子(しだ・けいこ) 2017年5月8日〜2021年5月7日
委員 池典比古(いけ・のりひこ) 2020年5月8日〜2024年5月7日

 

令和元年度(2019年度)

職名 氏名 任期
教育長 渡邉尚人(わたなべ・なおと) 2017年5月8日〜2020年5月7日
委員
教育長職務代理者
佐藤辰夫(さとう・たつお) 2016年5月8日〜2020年5月7日
委員 仲川正道(なかがわ・まさみち) 2019年5月8日〜2023年5月7日
委員 中村友子(なかむら・ゆうこ) 2018年5月8日〜2022年5月7日
委員 信田恵子(しだ・けいこ) 2017年5月8日〜2021年5月7日

 

平成28年度(2016年度)

職名 氏名 任期
委員長 佐藤辰夫(さとう・たつお) 2016年5月8日〜2020年5月7日

委員長職務代理者

仲川正道(なかがわ・まさみち) 2015年5月8日〜2019年5月7日
委員 金子眞理(かねこ・まり) 2013年5月8日〜2017年5月7日
委員 中村友子(なかむら・ゆうこ) 2016年10月7日〜2018年5月7日
教育長 児玉勝巳(こだま・かつみ) 2014年5月8日〜2018年5月7日